27 января 2020





Во исполнение поручения Главы государства проводится передача ряда транзитных участков республиканских автодорог (проходящих по территории населенных пунктов) в коммунальную собственность. Это мероприятие государственной важности, его реализация требует скрупулезного подхода, оказываются задействованы органы управления, специалисты и структуры различных ведомств.

Всего передаче в коммунальную собственность подлежит 17 участков автомобильных дорог, находящихся на балансе нашего предприятия. Их общая протяженность 25,652км. Из них 7 участков находятся на землях общего пользования и 10 участков входят в акты землепользования автомобильных дорог.

На сегодняшний день уже переданы 8 участков автомобильных дорог общей протяженностью 8,255 км.

По 7 участкам общей протяженностью 15,029 км получен приказ Министерства транспорта и коммуникаций о безвозмездной передаче имущества в коммунальную собственность, направлены пакеты документов в райисполкомы для принятия Решения.

По 2 участкам требуется принятие решения Совета Министров (стоимость этих участков превышает 10 тысяч базовых единиц, их протяженность 2,368 км) направлены документы в Министерство транспорта для согласования с Государственным комитетом по имуществу.


Поделиться:
Вверх