Как уже не раз подчеркивалось в материалах этого сайта, каждый сезон отмечается своим собственным набором работ на дорогах. И лето красное, очевидно, не предполагает очистки дорожного покрытия от снега или посыпки с целью предотвратить зимнюю скользкость.
Сейчас, весной, происходит подготовка автодорог к эксплуатации в летний период. Весь комплекс работ, которые надо провести, очень важен, работы многообразны, результаты их проведения «бросаются в глаза», требования к качеству высоки.
Чтобы проинформировать читателя о степени готовности к лету вверенных нам автодорог, приведем цифры, приближенно характеризующие положение вещей на 5 апреля. Итак, общая картина такова:
Барьерное ограждение: произведена покраска 41% от запланированного количества;
перильное ограждение: отремонтировано 52%, окрашено 29,5 % плана;
очистка мостов от противогололедных материалов: 79%;
очистка от мусора полосы отвода: 94,6%;
приведение в порядок автопавильонов: 21% запланированного.
Это далеко не полный перечень весенних дорожных работ. Их надлежит завершить к началу мая. Коллективы ДЭУ и аппарата управления прилагают все возможные усилия, чтобы дать качественный результат в установленные сроки.
Будем работать!